Главная / Статьи

Exotic Pole Dance. Женский стриптиз

Exotic Pole Dance. Женский стриптиз

Стоит знать, что хотя Exotic Pole Dance ассоциируется у людей в основном с эротикой, вначале он не имел с ней никакого сходства. Эта дисциплина зародилась в древнем Китае и Индии, и в то время она была скорее достоянием мужчин. Услуги стриптизерши во Владивостоке сейчас набирают колоссальныю популярность.

История Exotic Pole Dance

Конечно, в то время не использовалась металлическая труба – ее роль играл деревянный столб. Акробатика, которая выполнялась на нем, требовала большой силы и ловкости, поэтому стриптизеры, которые овладели этим искусством, пользовались большим уважением среди зрителей. Со временем это занятие было включено не только в цирковое искусство, но и в сферу частных заказов стриптизеров на выезд во Владивостоке.

Наши дни

По сей день один из самых известных и признанных цирков мира, Cirque du Soleil, предлагает шоу поул-танцу в исполнении лучших танцоров, в том числе чемпионки мира Дженнин Баттерфляй. Любители Exotic Pole Dance борются за то, чтобы он был добавлен в список дисциплин, которые будут рассматриваться во время подготовки к Олимпиаде, и уже имеют свои национальные и мировые чемпионаты в различных категориях:
• Pole Dance,
• Pole Art и т.д.